Олимпийская надежда России Денис Галимзянов, выступающий за команду «Катюша» уличен в употреблении запрещенного препарата эритропоэтина. Анализы у россиянина были взяты еще 22 марта, сейчас же окончательно стало известно, что гонщик употреблял допинг.

Отметим, что это уже не первый допинговый скандал, связанный с гонщиками команды «Катюша». Ранее были дисквалифицированы гонщики Колом и Пфаннбергер.

Руководство «Катюши» всячески открещивается от причастности к случаю с Галимзяновым. Сам же спортсмен официально подтвердил, что принимал запрещенные препараты.

«Я признаю факт употребления запрещенного препарата. Я отдавал полный отчет себе в своих действиях. Я сожалею о том, что так получилось и прощу прощения у команды, ребят, с которыми работал и гонялся, у болельщиков, которых разочаровал. Я готов понести соответствующее наказание», - заявил Галимзянов.

Велосипедист был сразу же отстранен от участия в гонках за команду «Катюша». Теперь гонщику остается ожидать полного рассмотрения дела и решения Федерации велоспорта России.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: