Престижная супервеломногодневка уже набрала достаточный оборот – сенсационное выступление команды «SKY» удивляет многих поклонников велоспорта, ведь два британских гонщика Брэдли Виггинс и Кристофер Фрум на голову сильнее всех своих конкурентов в пелотоне.

Неожиданное доминирование англичан вызывает сомнение у французов, на территории которых и проходит «Большая петля». Французский институт общественного мнения в очередной раз интересуется у простых французов: употребляют ли гонщики «Тур де Франс» запрещенные препараты?

На выбор респондентам были предложены несколько вариантов ответа, в частности – большинство употребляет, достаточное число, меньшинство и никто не употребляет. Около 68 % опрошенных согласились с тем, что профессиональные велосипедисты употребляют допинг. Отметим, что лишь 3% опрошенных считают «Тер де Франс» «чистой» гонкой.

Добавим, что последние громкие допинговые скандалы связаны с неоднократным победителем «Тур де Франс» Альберто Контадором – последний титул у испанца отобрали через некоторое время в пользу Анди Шлека.

На этом «Туре» несколько дней назад гонщик Реми де Грегорио вынужден был завершить для себя гонки по причине подозрений в свой адрес в употреблении допинга.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: