Похоже, президенту киевского «Динамо» Игорю Суркису все же удалось заполучить для своего клуба квалифицированного защитника. Зарубежные источники информации сообщают, что «Динамо» договорилось с защитником швейцарского «Базеля» и сборной Австрии Александаром Драговичем.

Эту информацию подтвердили сразу два авторитетных источника в мире футбола. «Динамо» удалось выиграть конкуренцию за защитника у миланского «Интера», который очень рассчитывал на покупку Драговича. Трансферные подробности переезда Драговича в Киев неизвестны, однако вряд ли «Базель» согласился продать своего ключевого игрока менее чем за 10 миллионов евро, ведь действующий контракт Драговича истекает в июне 2015 года, а он сам входит в топ-20 перспективных футболистов мира.

Читайте также: Швейцарский «Базель» отказался отпускать в «Динамо» своего защитника

Александар Драгович давно был на карандаше у скаутов ведущих европейских клубов. Футболист в раннем возрасте серьезно заявил о себе в составе венской «Аустрии», сумев уже в 17 лет заиграть в основном составе. В 2011 году «Базель» купил Драговича за четыре миллиона евро.


Поделитесь в соцсетях: