Единственный представитель Украины в НБА Алексей Лэнь сегодня в пятый раз в сезоне набрал двухзначное количество очков – статистики украинца не хватило «Финиксу», чтобы увезти из Лос-Анджелеса победу над прямым конкурентом.

Отыграв 26 минут, Лэнь за этого время набрал 14 очков (6 из 11 с игры и 2 из 5 с линии штрафных), а также сделал семь подборов. К сожалению, украинец провалил концовку матча, что, возможно, стоило «Финиксу» выездной победы над «Клипперс».

Наставник «Финикс» Джефф Хорнасек выпустил Лэня на площадку за пять минут до завершения четвертой четверти – Алексей успел сыграть всего полторы минуты, получив два фола и дважды не сумев реализовать бросок с игры.

«Финикс», уступая перед последней четвертью девять очков, вытянул матч до овертайма, где был близок к победе, но вместе с сиреной в кольцо «Санс» прилетел шальной трехочковый от Блейка Гриффина – 121:120, команда Лэня уступает в Лос-Анджелесе.