Единственный представитель Украины в НБА центровой Алексей Лэнь стал главным героем выездного для «Финикса» матча против «Бостона». Лэнь блестяще воспользовался обстоятельствами, которые позволили ему провести решающие минуты поединка против «Кельтов».

За девять минут до конца матча основной центровой «Финикса» Майлз Пламли получил болезненный удар в глаз. Главному тренеру «Финикса» Джеффу Хорнасеку не оставалось ничего другого, как выпустить на площадку Лэня.

При счете 80:80 за 50 секунд до конца матча Лэнь в касание добавил мяч в корзину после промаха Эрика Бледсоу. В том моменте Лэнь заработал фол на себе, реализовав штрафной бросок. Как оказалось позже, два с фолом от Лэня принесли «Финиксу» важную победу над «Бостоном» - за месяц до окончания регулярного сезона «Солнечные» продолжают борьбу за место в зоне плей-офф.

Лэнь в победном матче против «Бостона» за девять минут набрал шесть очков и собрал три подбора.