Крупным скандалом завершалась первая половина чемпионата Украины – в Луцке фанаты «Волыни» решили прямо на поле расправиться с главным рефери матча Дмитрием Кутаковым, который по их мнению во втором тайме предвзято судил в пользу «Металлиста».

К тому времени счет матча был 1:2 в пользу гостей – теперь «Волынь» по всем канонам должна получить техническое поражение, но в Луцке требуют переиграть матч и угрожают сняться с чемпионата Украины, если их требования не будут удовлетворены.

«Ильичевец» не использовал свой последний шанс перед двухмесячным перерывом – команда Николая Павлова вновь проиграла, так и не сумев за 14 туров разжиться хотя бы одной победой.

В Одессе «Черноморец» и «Карпаты» счет не открыли – львовяне ушли на каникулы с отрицательным очковым багажом. Вторую половину сезона «Карпаты» начнут с «-4».

Волынь - Металлист 1:2 (матч прерван на 87-й минуте)
Голы: Кобахидзе, 3 - Эдмар, 60, Жажа, 71 (с пенальти)

Ильичевец - Металлург З 1:2
Голы: Кулач, 82 (с пенальти) - Гавриш, 29, Лисицкий, 76

Черноморец – Карпаты 0:0