Второе поражение в карьере украинца, однако Сергей продемонстрировал, что не зря столько высоко котируется в суперлегком весе. Мексиканский экс-чемпион мира Хуан Мануэль Маркес прогнозируемо доминировал в ринге, но Федченко достойно сопротивлялся, сумев продержаться в ринге все положенные 12 раундов.

Хочется отметить, что это далеко нет тот Маркес, который на равных сражался с Мэнни Пакьяо, но все равно мексиканец за счет громадного опыта и сумасшедшей домашней поддержки не оставил шансов украинцу.

В дебютных раундах Федченко даже превосходил своего именитого оппонента, но ближе к эндшпилю боя преимущество Маркеса стало очевидным. К счастью для Сергея, до нокдаунов дело не дошло, украинец заслуживает лишь слов похвалы, поскольку достойно сражался против одного из лучших боксеров современности.

Маркес после боя отметил бойцовские качества Сергея, а также поделился своими дальнейшими спортивными планами:

"Я хотел подарить зрителям нокаут, но мне не удалось это сделать, Федченко очень смелый и выносливый боксер, но я победил его без вопросов. Свой следующий бой я проведу 14 июля в Техасе, и моим соперником станет боксер-левша", - подытожил мексиканец.

Предоставляем Вашему вниманию наиболее эффектные моменты боя Маркес-Федченко.




novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: