14 апреля суперлегковес Сергей Федченко проведет самый важный поединок в своей карьере – противостоять украинцу будет сверхопытный Хуан Мануэль Маркес - 60 боев в профессионалах, 53 победы при шести поражениях и одной ничьей.

Федченко недавно прибыл в Мехико, где пройдет бой с Маркесом. Пока украинец акклиматизируется и продолжает упорные тренировки.

«В процессе подготовки к этому поединку приходилось применять новшества, так как бой будет проходить на высокогорье, а там недостаточно кислорода. Поэтому я тренировался в противогазе. В Мехико у меня будет две недели, чтобы продолжить подготовку», - сообщил Федченко о своих нетрадиционных методах подготовки к бою с мексиканцем.

Сергей Федченко в данный момент владеет поясом чемпиона Европы по версии WBО, и попытается добавить к своему послужному списку победу над экс-чемпионом мира в трех весовых категориях. Украинец не обращает внимание на всеобщий пессимизм насчет его успеха в Мексике, подходя к бою с максимальной мотивацией.

«Для меня это большая честь - сразиться с таким боксером, как Маркес. Я знаю, что в Мексике все считают, что я стану его очередной жертвой, да и в Украине многие не верят в мои силы", - добавил Федченко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: