Интерконтинентальный чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик 13 декабря в столичном Дворце спорта проведет свой шестой бой на профи-ринге – олимпийский чемпион Лондона встретится с 35-летним южноафриканцем Дэни Вентером.

Для Усика это будет первая защита добытого ранее пояса – соперник Усика является чемпионом мира по малопрестижной версии WBF. Вентер имеет опыт выступлений в супертяжелом весе, но большинство боев провел среди тяжеловесов. На счету африканца 25 боев, 19 побед (14 досрочных). Дэни Вентер на профи-ринге выступает с 2003 года. С 2006 по 2010 года соперник Усика не выходил на ринг из-за травмы

«Вентер не из тех, кто любит проигрывать. Он приедет в Киев за победой, он духовитый боксёр. Главное для нас достичь определенного ментального и физического уровня, который не позволит сопернику использовать свои сильные стороны», - говорит тренер Усика Джеймс Али Башир.

Читайте также: Усик узнал имя своего следующего соперника

Напомним, Александр Усик свой последний бой провел четвертого октября – украинец в седьмом раунде нокаутировал Даниэля Брюэра, который ранее по очкам уступал Дэни Вентеру.


Поделитесь в соцсетях: