Главный тренер сборной Украины по гандболу Леонид Ратнер заявил, что лидер команды Юлия Манагарова отказалась выступать за свою страну на предстоящем чемпионате Европы – игрок «Ростова» планирует сменить гражданство в пользу России.

«Нам удалось собрать 18 человек, всех лучших, которые у нас есть в Украине и за рубежом, кроме Юлии Манагаровой, которая уже не будет выступать за нашу команду», - говорит Ратнер.

Гандболиста подтвердила информацию, озвученную главным тренером сборной. Манагарова при этом не откажется от вызова в сборную России, а главный тренер россиянок Евгений Трефилов уже успел заявить, что привлечет украинцу к лагерю россиян.

«Я действительно хочу сменить гражданство. Это касается не только возможного выступления за сборную России, на это есть личные причины. Если получится выступать за национальную команду, будет здорово», - резюмировала Манагарова.

Читайте также: Ведущая украинская шахматистка станет россиянкой

Отметим, что Юлия Манагарова – не первая украинская гандболиста, решившая сменить гражданство. Ранее Ольга Ващук заявила, что собирается стать гражданкой Турции.


Поделитесь в соцсетях: