Международная федерация футбола огласила список голкиперов, один из которых займет место в традиционной команде года – до первого декабря ФИФА назовет претендентов на попадание в сборную 2014 года среди защитников, полузащитников и голкиперов.

Среди вратарей в список номинантов попали Мануэль Нойер («Бавария» и сборная Германии), Тибо Куртуа («Атлетико»/ «Челси» и сборная Бельгии), Икер Касильяс («Реал» и сборная Испании), Джанлуиджи Бууфон («Ювентус» и сборная Италии) и Клаудио Браво («Реал Сосьедад» / «Барселона» и сборная Чили).

Очевидным фаворитом на попадание в сборную года по версии ФИФА является страж ворот «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер, который на клубном уровне в 2014 году стал чемпионом страны и обладателем Кубка Германии, а также вместе с Бундестимом выиграл чемпионат мира, став лучшим голкипером турнира.

Читайте также: Рейтинг ФИФА: Украина поднялась на 16-е место

Добавим, список футболистов, попавших в команду года по версии ФИФА, будет оглашен на церемонии вручения «Золотого мяча», которая состоится 12-го января следующего года в Цюрихе.


Поделитесь в соцсетях: