Украинец Василий Ломаченко в рамках вечер бокса в Макао провел свой четвертый бой на профессиональном ринге – двукратный олимпийский чемпион единогласным решением судей прошел опытного тайца Чонлатарна Пирийяпиньо.

Чемпион с первых секунд боя захватил инициативу, став постепенно наращивать свое преимущество – Пирийяпиньо был уязвим в защите, а все попытки претендента перейти в наступление Ломаченко останавливал безупречно работой ног.

В четвертом раунде постоянные атаки и масса точных ударов приблизили Василия к досрочной победе – боковой удар отправил Пирийяпиньо на канвас ринга, но близость окончания раунде спасла тайца от серьезных проблем.

Можно не сомневаться, что Ломаченко смог бы одержать свою вторую досрочную победу, однако в перерыве между седьмым и восьмым раундом украинец сообщил своему отцу и тренеру о том, что испытывает дискомфорт при ударах левой рукой. Пирийяпиньо почувствовал проблемы Ломаченко – таец попытался усилить давление на чемпиона, но блестящая защита и мастерская работа на отходах даже не дали сомневаться в итоговом успехе украинского боксера.

Как итог, Ломаченко записал на свой актив каждый из 12-ти раундов – каждый из трех рефери отдал украинцу победу со счетом 120:107.