Первая ракетка мира Серена Уильямс в шестой раз в своей карьере названа лучшей теннисисткой по итогам сезона – в борьбе за награду от Всемирной ассоциации тенниса 33-летняя американка опередила Симону Халеп.

Уильямс-младшая получила весомую поддержку со стороны прессы (36 из 58 голов), что и обеспечило ей очередную индивидуальную награду. Болельщики же лучшей теннисисткой года назвали Симону Халеп, отдав Серене Уильямс лишь 21 процент голосов.

В 2014 году Серена Уильямс выиграла свой 18-й турнир серии Большого шлема – американка покорила домашний Открытый чемпионат США. Также на счету Серены победа на Итоговом турнире WTA и успехи в Брисбене, Майами, Риме, Стэнфорде и Цинциннати.

Примечательно, что Серена Уильямс в завершившимся сезоне одержала 12 побед в 13 матчах над теннисистками, входящими в топ-10 рейтинга WTA.

Читайте также: Теннис: Джокович и Серена Уильямс побеждают в Риме

Добавим, самым прогрессирующим игроком года была признана представительница Канады Эжени Бушар, в номинации «Возвращение года» победила Мирьяна Лючич-Барони (Хорватия), а среди юниорок равных не нашлось Белинде Бенчич (Швейцария).


Поделитесь в соцсетях: