Украинские биатлонистки Вита и Валя Семеренко отличились в качестве призёров на «Кубке Газпрома», который проходил сегодня в Петропаловске-Камчтатском в России. Соревнования были посвящены памяти Виталия Фатьянова и проходили в режиме спринтерской гонки.

Мужская группа участников прошла дистанцию в десять километров, а женская группа участниц преодолела расстояние от старта до финиша в семь с половиной километров. Гонка отличалась наличием двух огневых рубежей.

Победителем среди мужской группы соревнующихся стал шведский спортсмен Бьорн Ферри, а среди женщин отличилась норвежская биатлонистка Синнове Солемдал.

Вслед за победительницей финишировали украинские спортсменки сёстры Семеренко, таким образом, попав в тройку призёров соревнования. Девушки пришли с отставанием от победительницы состязания в 26 и 28 секунд.

Среди мужчин за шведом финишировал норвежец Ларс Бергер с отставанием в 15-ть секунд, а третьим к финишу пришёл ещё один швед Карл-Йолхан Бергман, который отстал от соперников почти на 26 секунд.