«Заря» последней оформила путевку в четвертьфинал Кубка Украины – клуб из Луганска с общим счетом 2:1 обыграл представителя Первой лиги «Александрию».

«Заря» могла еще в первом тайме решать все свои вопросы – на 15-й минуте тоголезец Сегбефия открыл счет, вскоре голкипер «Александрии» в своей штрафной снес Караваева, но Любенович в ближнем бою не сумел переиграть стража ворот гостей.

Не сумев воспользоваться своими моментами, «Заря» перед свистком на перерыв пропустила - «Александрии» оставалось забить еще один мяч, однако совершить сенсацию одному из фаворитов Первой лиги не удалось.

В четвертьфинале Кубка Украины сыграют исключительно клубы Премьер-лиги – борьбу продолжают «Динамо», «Шахтер», «Днепр», «Металлист», «Черноморец», «Ворскла», «Олимпик» и «Заря».

Заря - Александрия 1:1
Голы: Сегбефия, 15 - Имереков, 45