В Белой группе прошли матчи второго раунда группового этапа – фактически обеспечила себе место в полуфинале Итогового турнира WTA Каролин Возняцки, а Петра Квитова до минимума сократила шансы Марии Шараповой на продолжение борьбы в Сингапуре.

Возняцки за почти два часа обыграла Агнешку Радваньску, которая в первом сете вела 3:1, но позволила сопернице отыграться, а на продолжении партии Возняцки сделала брейк и легко защитила свою подачу. Во втором сете при счете 3:3 Возняцки выдала серию из трех геймов подряд, сделав себя главным фаворитом от Белой группы на место в полуфинале.

Каролин Возняцки (Дания, 8) - Агнешка Радваньска (Польша, 6) - 7:5, 6:3

Вслед за Возняцки удалось сокрушить Шарапову и Петре Квитовой – чешка фактически сделала Серену Уильямс первой ракеткой мира по итогам 2014 года, ведь теперь у Шараповой минимум шансов на выход из группы. Россиянка вела 2:0 в первом сете, однако Квитова выиграла 11 из следующих 12 геймов.

Мария Шарапова (Россия, 2) - Петра Квитова (Чехия, 3) - 3:6, 2:6