Вице-чемпион Украины «Днепр» на НСК «Олимпийский» примет именитый «Интер», который лишь четыре года назад побеждал в Лиге Чемпионов.

«Днепр» и «Интер» небезосновательно считаются главными фаворитами на выход в плей-офф Лиги Европы, а в очной встрече у клубов есть шанс не только успешно стартовать в групповом этапе, но и сходу захватить инициативу и получить стратегическое преимущество.

Обе команды на выходных получили хороший заряд уверенность – «Днепр» на выезде со счетом 5:2 разгромил «Металлиста», а «Интер» на «Джузеппе Меацца» надругался над «Сассуоло» (7:0).

«Днепру» в сегодняшнем матче не помогут Ротань, Стринич, Матеус и Селезнев. «Интер» не рассчитывает на травмированных Нагатомо и Ковачича, а новичок Медель отбывает дисквалификацию. Итальянцы привезли в Киев основной состав – на выходных «Интеру» играть с «Палермо», поэтому «нерадзурри» могут полностью сосредоточиться на матче с «Днепром».

Стоит напомнить, что «Днепр» в третий раз подряд в рамках Лиги Европы сыграет с итальянским клубом – ранее днепряне обменивались победами с «Наполи» и дважды проиграли «Фиорентине».

Читайте также: Лига Европы: есть календарь для украинских клубов

Матч «Днепр» - «Интер» стартует в 20:00 по киевскому времени. Трансляция – канал «2+2».


Поделитесь в соцсетях: