Сборная Украины по баскетболу практически на 100 процентов гарантировала себе участие в плей-офф чемпионата мира – в третьем матче группового этапа «сине-желтые» переиграли сборную Турции, вице-чемпионов мира и второго фаворита нашей группы по версии экспертов и букмекеров.

В первой половине матча украинцы выжили за счет блестяще работы Александра Мишулы – разыгрывающий набрал 11 из 25 общих очков, а на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Турции (26:25).

На старте третьей 10-минутки стали появляться первые предпосылки победы команды Майка Фрателло – уже не так активен был Ашик, разрывавший краску в первой половине матча, а украинцы начали попадать дальние (Забирченко, Зайцев).

За восемь минут до конца матча Украина повела 46:39, Турция ответила четырьмя очками подряд, но вовремя проснулся после двухматчевой спячки Игорь Зайцев, который забросил несколько важных мячей. В конце игры туркам не позволили ощутить в себе уверенность Зайцев и Мишула, отыгравший лучший матч в своей карьере.

Завтра сборная Украины сыграет с Новой Зеландией, а завершит групповой этап встречей с американцами.

Украина - Турция 64:58 (13:13, 12:13, 16:13, 23:19)

Читайте также: Баскетбол: сборная Украины на чемпионате мира сыграет с командой США

У: Мишула (19), Зайцев (12 + 5 подборов), Джетер (10 + 6 передач + 5 потерь), Липовый (7), Кравцов (5 + 7 подборов), Пустозвонов (4 + 5 подборов), Натяжко (4).
Т: Ашик (14 + 20 подборов), Прелдзич (14 + 7 подборов), Арслан (9), Саваш (7).


Поделитесь в соцсетях: