Колумбийский нападающий Радамель Фалькао подписал пятилетний контракт с французским «Монако» - по предварительным данным, Фалькао будет зарабатывать во Франции около 14 миллионов евро в год, что безоговорочно сделает его самым оплачиваемым футболистом французской Лиги 1.

Официальная сумма трансфера не разглашается, но ориентировочно «Монако» заплатило за латиноамериканского бомбардира около 60 миллионов евро. Если верить этим данным, то Фалькао стал шестым в списке самых дорогих футболистов в истории футбола. Общие трансферные инвестиции российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева в свой клуб в это трансферное окно уже составили 130 миллионов евро.

«Я очень счастлив в связи с его прибытием. Для нас Фалькао очень важный игрок, прекрасный футболист и замечательный голеадор. Мы хотим построить хорошую команду вокруг него. Он может играть на партнеров, но также очень эффективен в штрафной площади. Когда я прибыл в клуб, я понимал, что это за проект. Теперь, надеюсь, все понимают логику принятия решения», - не скрывает своего удовлетворения от новичка наставник монегасков Клаудио Раньери.

Напомним, что Фалькао до своего перехода в «Монако» провел два сезона в составе мадридского «Атлетико», успев забить 52 гола в 68 матчах чемпионата Испании. Вместе с «Матрасниками» Фалькао выиграл Лигу Европы, Суперкубок Европы и Кубок Испании, а также стал бронзовым призером Примеры.


Поделитесь в соцсетях: