Очередной латиноамериканец покинул «Металлист» - вслед за Джонатаном Кристальдо и Себастьяном Бланко харьковчане расстались с экс-капитаном Хосе Эрнесто Сосой, который продолжит карьеру в Бешикташе».

Соса хотел вернуться в «Атлетико», но «Матрасники» предпочли подписать других игроков. На горизонте возник вариант с «Бешикташем», которому быстро удалось договориться с «Металлиста».

Ориентировочно харьковчане получили за своего экс-лидера четыре миллиона евро, а 29-летний полузащитник после прохождения медосмотра согласует детали личного контракта и официально станет игроком «Бешикташа».

Соса минувший сезон на правах аренды отыграл в «Атлетико», став чемпионом Испании. В июле аргентинец вместе со своими соотечественниками сбежал из Украины, мотивируя свой поступок небезопасной обстановкой в стране.

Читайте также: Футболист «Металлиста» сбежал в «Атлетико»

Хосе Соса выступал за «Металлист» с июля 2011 года – за три неполных сезона аргентинец отыграл за харьковчан 85 матчей, забив 19 мячей. При Сосе «Металлист» добирался до четвертьфинала Лиги Европы и завоевывал бронзовые медали украинской Премьер-лиги.


Поделитесь в соцсетях: