Дебютный матч на чемпионата мира для сборной Украины простым назвать сложно, но главное то, что был достигнут положительный результаты – «сине-желтые» с 10-очковым перевесом бьют доминиканцев!

До перерыва обе команды никак не могли найти свою игру – украинцы совершали много неоправданных потерь, не пошел дальний бросок. Аналогичный набор был и у доминиканцев, которые также натужно набирали очки.

На старте третьей четверти Украине удался рывок 14:0 – Джетер, Гладырь и Корниенко обеспечили «сине-желтым» комфортное преимущество, а Доминикана больше ни разу не вышла вперед в счете. Номинальные гости в каждой из четвертей быстро перебирали лимит фолов, позволяя украинцам набирать легкие очки с линии штрафной.

Украина проиграла борьбу на щите (36:41), но была намного лучше соперника в игре на периметре, по потерям полное равновесие (17:17).

Украина - Доминиканская Республика 72:62 (12:13, 15:14, 21:13, 24:22)

У: Джетер (16 + 4 потери), Кравцов (13 + 7 подборов), Гладырь (12), Корниенко (9 + 7 подборов), Мишула (8).
ДР: Гарсия (18 + 4 передачи), Баес (4 + 9 подборов), Соса (11), Фелдайн (10).