Вчерашний день для украинских теннисистов выдался урожайным на победы – в решающий этап квалификации Открытого чемпионата США пробились четверо из пяти спортсменов.

Илья Марченко в двух сетах обыграл чеха Яна Мертля (6:3, 6:1), а в финале квалификации украинец встретится с китайцем У Ди. Денису Молчанову не удалось выбить из борьбы девятого сеянного Петера Гоевчика (5:7, 3:6).

Леся Цуренко отдала только один гейм Катерине Стюарт (6:1, 6:0), а последней преградой к основной сетке для Цуренко стала Анна-Лена Фридзам. По два сета затратили на победу Екатерина Козлова и Марина Заневская – теперь Козлова в финале сыграет с Чен-Ю Ву из Китая, а Заневскую ждет встреча с Кариной Виттхофт.

Читайте также: US Open: Марченко и Заневская продолжают борьбу

Отметим также, что накануне в Нью-Йорке состоялась жеребьевка основной сетки US Open в женском и мужском одиночном разряде. Элина Свитолина стартует матчем с Полоной Херцог, а во втором круге украинка может сыграть с Екатериной Макаровой, посеянной под 17-м номером. Сергей Стаховский в первом раунде встретится с Андреасом Сеппи. В случае победы украинца, вероятней всего, ждет встреча с 21-й ракеткой турнира Михаилом Южным.


Поделитесь в соцсетях: