Перед стартом Открытого чемпионата США Элина Свитолина приехала в Нью-Хейвен, что подтвердить свой успех недельной давности на турнире в Цинциннати – уже в первом раунде украинку выбила Шуай Пенг.

Первые четыре гейма теннисистки обменивались брейкам – затем настал продолжительный штиль. В девятом гейме Свитолина была в шаге от скрытого сетбола, но китаянка защитила свою подачу, а затем с первого сет-бола повела в счете.

На старте второй партии Пенг вышла вперед 2:0, но Свитолина упорно отказывалась признавать свое поражение. Украинка дважды делала обратный брейк, но сразу же отдавала свою подачу. В шестом гейме Свитолина сравняла счет, однако в восьмом гейме Элина позволила сопернице оформить брейк, а сил еще раз уйти от поражения у Свитолиной не осталось.

На следующей неделе украинка стартует на заключительном в сезоне турнире серии Большого шлема – стартовая соперница Свитолиной определится в ближайшую пятницу.

Шуай Пенг (Китай) – Элина Свитолина (Украина) – 6:4, 6:3