Здоровье капитана молодежной сборной Англии по футболу Фабриса Муамба существенно улучшилось. Футболист, перенесший клиническую смерть в матче Кубка Англии по футболу против лондонского «Тоттенхэма», уже начал разговаривать, а недавно сделал первые самостоятельные шаги после инфаркта.

Напомним, Муамба стало внезапно плохо в концовке кубкового матча. Судья поединка Ховард Уебб сразу же отправил команды по раздевалкам, а затем весь мир с замиранием сердца следил за состоянием здоровья уроженца Заира.

По сообщениям английской прессы, Муамба фактически был мертв на протяжении 78 минут, после чего сердце спортсмена все же удалось искусственно запустить. Сейчас Муамба находится в лондонской кардиологической клинике. Естественно, о возвращении в большой футбол речи не идет, «Болтон», в составе которого Муамба выступал на клубном уровне, уже пообещал, что найдет место для Фабриса в клубной структуре.

Посетивший недавно палату Муамба главный тренер «Болтона» Оуэн Койл отмечает положительные сдвиги в состоянии здоровья своего подопечного.

"Он разговаривает с той широкой улыбкой, к которой привыкли в команде, - добавил тренер болтонцев. - Его состояние стабильно улучшается, и с ним регулярно общаются по телефону товарищи по команде".


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: