Как сообщает газета «The Telegraph», полузащитник «Болтона» Фабрис Муамба, который в субботу в матче кубка Англии против «Тоттенхэма» увезен был скорой, понемногу восстанавливается после сердечного приступа.

Футболист узнал своих родственников и даже смог поговорить с ними. Впервые сердце Муамбы забилось без помощи медицинского оборудования, а его легкие отключили от аппарата искусственной вентиляции.

Хавбек «Челси» Майкл Эсьенн, посещавший палату Муамбы в реанимации, отметил положительные сдвиги в восстановлении футболиста и рассказал, что разговаривал с англичанином на английском и французском языке.

Лондонские медики сообщают, что сейчас состояние Фабриса немного улучшилось, однако впереди длительный восстановительный процесс. О возвращении в большой футбол сейчас никто даже не говорит.

Напомним, в связи с трагическим случаем, матч чемпионата Англии между «Астон Виллой» и «Болтоном» был перенесен. Вчера футболисты мадридского «Реала» перед матчем с «Малагой» вышли на поле в футболках с поддержкой в адрес футболиста «Болтона».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: