Накануне мир узнал первую пару финалистов 20-го чемпионата мира по футболу – за путевку на «Маракану» поспорят сборные Германии и Бразилии. Сегодня список полуфиналистов бразильского мундиаля дополнят еще две сборных.

Сборные Аргентины и Бельгии на пути к полуфиналу шли практически по одной дорожки – после трех побед в групповом этапе аргентинцы и бельгийцы только в овертайме дожали соответственно Швейцарию и США. Аргентина держится на Месси и Ди Марии, Бельгию за собой ведут Азар и Де Брейне.

В сегодняшнем матче не смогут принять участие травмированные Агуэро и Вермален, а Рохо дисквалифицирован на за перебор желтых карточек. Еще целый список игроков в случае получения горчичника пропустят полуфинал. Впрочем, об этом пока еще рано думать.

Пара Нидерланды - Коста-Рика – единственная с безусловным фаворитом, коим являются голландцы. Коста-Рика впервые в своей истории сыграет в четвертьфинале чемпионата мира – Роббен и ван Перси готовы поставить точку в сенсационном походе команды Хорхе Луиса Пинто.

Главная интрига матча – устоит ли блистательный Кейлор Навас под градом голландских атак. Безусловно, свои шансы будут и у Коста-Рики – оборону «Оранжевых» сложно назвать непробиваемой, а потому Кэмпбелл и Руис способны создать массу неприятностей Силессену.

Трансляция:

Аргентина – Бельгия: Первый Национальный и Футбол 2, 19:00

Читайте также: Бразилия-2014: день четвертый

Нидерланды – Коста-Рика: ТРК Украина и Футбол 1, 23:00


Поделитесь в соцсетях: