За два тура до окончания отборочной кампании в Южной Америке сборная Аргентины гарантировала себе поездку в Бразилию. Сегодня утром Месси и компания на выезде разгромила Парагвай – «Небесно-голубые» на семь очков опережают идущий на пятом месте Уругвай.

Лионель Месси в отборочной кампании к бразильскому чемпионату мира максимально содействовал успеху Аргентины – лучший футболист современности забил 10 голов и отдал пять результативных передач.

От Южной Америки на чемпионат мира напрямую выходят четыре сборных – помимо Аргентины близки к выходу на мундиаль Колумбия и Чили.

В Северной Америке за два тура до окончания отборочной кампании определились две из трех команд, которые летом 2014 представят континент в Бразилии – на чемпионат мира квалифицировались США и Коста-Рика, а на третью прямую путевку в Бразилию хорошие шансы имеет Гондурас, опережающий Панаму и Мексику на три очка.

Добавим, что полный перечень команд, вышедших на чемпионат мира, выглядит следующим образом - Бразилия, Аргентина, Япония, Иран, Австралия, Южная Корея, США, Коста-Рика, Голландия и Италия.


Поделитесь в соцсетях: