Вслед за Англией покидает чемпионат мира и сборная Италии – «Скуадру Адзурру» для выхода в 1/8 финала устраивала ничья, но удаление Маркизио во втором тайме спутало итальянцем все карты.

Первый тайм был сыграл по сценарию итальянцев – Уругвай практически ничего не создал у ворот Буффона, а Италии забивать было вовсе необязательно. Именно эта нацеленность на нули и сыграла с командой Чезаре Пранделли злую шутку.

На 59-й минуте Маркизио грубо сыграл в центре поля, получив красную карточку за опасную игру против Риоса. За 30-минутное большинство Уругвай создал всего два момента – удар Суареса Буффон парировал, но на 81-й минуте Диего Годин головой таки пробил итальянскую защиту. В меньшинстве ответить Италия уже не смогла.

Наряду с голом Година главным событием матча стала очередная выходка Суареса – лидер атак Уругвая укусил за плечо Кьеллини. Не исключено, что чемпионат мира для Суареса уже завершен – форварду «Ливерпуля» грозит длительная дисквалификация.

Италия – Уругвай 0:1
Гол: Годин, 81

Читайте также: Бразилия-2014: Коста-Рика шокирует Уругвай

Коста-Рика – Англия 0:0

Итоговое положение: Коста-Рика – 7, Уругвай – 6, Италия – 4, Англия – 1.


Поделитесь в соцсетях: