Латиноамериканские сборные на чемпионате мира пока исключительно выигрывают – вслед за Бразилией и Чили три очка в своем стартовом матче на турнире взяла и многообещающая сборная Колумбии.

Колумбийцы ожидаемо не оставили шансов Греции, трижды пробив оборону эллинов. В первом тайме голом отметился Пабло Армеро, которому ассистировал Хуан Куадрадо. После перерыва автографы в воротах Греции оставили Гутьеррес и Джеймс Родригес.

Греция не отсиживалась в обороне – хорошие шансы пробить Оспину были у Коне и Гекаса, который уже при счете 0:2 с нескольких метров головой зарядил мяч в перекладину. Активничал Самарас, однако всего этот было явно недостаточно, чтобы на равных играть со сбалансированной Колумбией.

Колумбийцы берут три очка, ожидая результат матча между Кот-д’Ивуаром и Японией, которые начнут выяснять отношения в 4:00 по киевскому времени.

Колумбия – Греция 3:0

Голы: Армеро, 5, Гутьеррес, 58, Джеймс Родригес, 90+3

Колумбия: Оспина – Армеро (Ариас, 74), Йепес, Сапата, Суньига – Агилар (Мехия, 68), Карлос Санчес – Джеймс Родригес, Куадрадо – Ибарбо, Тео Гутьеррес (Мартинес, 76)

Греция: Карезис – Холебас, Сократис, Манолас, Торосидис – Коне (Карагунис, 78), Кацуранис, Маниатис, Салпингидис (Фетфацидис, 57) – Гекас (Митроглу, 64), Самарас

Предупреждения: Санчес – Папастатопулос, Салпингидис