Лондонский «Челси» после отставки Виллаша-Боаша вновь вернулся на путь побед. Смена на тренерском мостике команды стала тем катализатором, который помог «аристократам» сначала пройти в 1/8 финала Лиги Чемпионов «Наполи», а затем и удачно отыграть в первом четвертьфинальном рандеву против «Бенфики». Теперь англичане подходят к ответному матчу в статусе безоговорочных фаворитов.

Роберто Ди Матттео в сегодняшнем матче сможет рассчитывать на выздоровевших Мейрелеша, Дрогба и Давида Луиса. Кроме того, не может не радовать итальянского коуча «Челси» игра Фернандо Торреса – испанец забил в последнем матче против «Астон Виллы» и вообще набрал неплохой игровой тонус.

«Пока наши позиции достаточно шаткие, а впереди - еще целая половина битвы. Когда ведешь к перерыву со счетом 1:0, такое преимущество ничего не значит, и мои футболисты хорошо это понимают. Необходимо хорошо настроиться, победить и пройти дальше. Все еще впереди", - сдержанно отмечает исполняющий обязанности главного тренера лондонцев Ди Маттео.