Чуть больше полутора часов продолжался полуфинальный матч между действующим победителем «Ролан Гарроса» Рафаэлем Надалем и олимпийским чемпионом Лондона Энди Марреем.

Надаль, в отличие от четвертьфинального матча с Феррером, не позволил себе расслабленности на старте матча. Испанцу хватило одного брейка, чтобы уверенно взять вторую партию.

В дальнейшем конкуренция в матче угасала с каждым розыгрышем – во втором сете Маррей отдал Надалю две своих подачи, а в третьей партии шотландец проиграл три гейма на подаче, так ни разу и не ответив Надалю, что неудивительно, если взглянуть на процент первой подачи у испанца, который составил 78 процентов.

Читайте также: Ролан Гаррос: Надаль и Джокович вышли в четвертьфинал

Рафаэль Надаль за свой девятый титул на «Ролан Гарросе» поспорит со своим ближайшим преследователем в рейтинге АТР Новаком Джоковичем, который двумя часами ранее разобрался с Эрнестом Гулбисом.

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Энди Маррей (Великобритания, 7) – 6:3, 6:2, 6:1


Поделитесь в соцсетях: