Проиграв Словении, команда Андрея Назарова лишилась даже теоретических шансов побороться за место в элите мирового хоккея. Матч против словенцев выдался крайне напряженным и драматичным – к сожалению, концовку поединка «сине-желтые» опять провалили.

Словения после первого периода вела 2:0, однако во второй 20-минутке Михнов и Петрухно забросили шайбы в большинстве. Более того, на третьей минуте заключительного периода Белухин наказывает словенцев еще одной успешной реализацией численного большинства!

Словения позволила Украине помечтать о победе целых 30 секунд – мгновенно номинальные хозяева сравняли счет, после чего подопечные Назарова пустили еще две шайбы. Снова много позиционных ошибок допускал голкипер Гайдученко, а словенцы с радостью наказывали тренерский штаб Украины за нежелание сменить провалившего чемпионат мира вратаря.

Словения - Украина 5:3 (2:0, 0:2, 3:1)

Шайбы: 12:12 Стебих (Голичич, Подлипник) - 1:0; 18:09 Урбаш (Павлин, М. Родман) - 2:0; 26:57 Михнов (Наваренко, Белухин - больш.) - 2:1; 38:57 Петрухно (Матерухин - больш.) - 2:2; 42:13 Белухин (Благой - больш.) - 2:3; 42:43 Мушич (Муршак, Панче) - 3:3; 46:30 Муршак (Мушич, Робар - больш.) - 4:3; 57:04 Голичич (Куральт, Разингер) - 5:3