Итальянский специалист Клаудио Раньери покинет тренерский мостик «Монако» по окончанию сезона – Раньери мог рассчитывать на дальнейшее сотрудничество в случае победы «Монако» в Кубке Франции, однако монегаски на полуфинальной стадии сенсационно в овертайме проиграли «Генгаму».

Российский владелец «Монако» Дмитрий Рыболовлев не простит Раньери сезон без трофеев, а второе место в Лиге 1 и путевка в Лигу Чемпионов станут для Рыболовлева лишь небольшим утешением.

На пост главного тренера «Монако» претендуют несколько авторитетных специалистов, включая и легенду французского футбола Зинедина Зидана, которого ранее пресса уже сватала в «Монако». Зидан сейчас работает в тренерском штабе «Реал» - по слухам, в 2016 году Зизу станет главным тренером «галактикос», поэтому его появление в княжестве маловероятно.



Еще одним претендентом считается главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне, который также входит в сферу интересов «Манчестер Юнайтед» и сборной Аргентины.


Поделитесь в соцсетях: