Людмила Киченок не смогла надолго задержаться на хардовом турнире в Малайзии – во втором круге украинку в двух сетах разгромила Магда Линетт из Польши.

Вновь из-за специфических погодных условий в Малайзии матч затянулся почти на пять часов – перед дождем Киченок успела проиграть первый сет со счетом 6:1. На старте второго сета Людмила отдала сопернице свою подачу – у Киченок было два брейк-поинта, но оба раза сделать брейк Линетт сопернице не позволила.

При счете 2:5 Киченок на своей подаче отыграла два матч-бола, однако с третьей попытки Линетт последовала в четвертьфинала турнира серии WTA International.

Людмила Киченок, несмотря на вылет во втором круге, сумеет улучшить свое рейтинговое положение – за выход в 1/8 финала украинка получит 30 рейтинговых очков, что позволит ей отыграть несколько десятков позиций во второй сотне классификации WTA.

Ранее мы сообщали: Теннис: Людмила Киченок пробилась во второй круг турнира в Куала-Лумпур

Людмила Киченок (Украина) – Магда Линетт (Польша) – 1:6, 2:6