Первая ракетка Украины был посеян в столице Малайзии под четвертым номером, поэтому матч первого круга пропускал. Во втором раунде украинца ждала встреча с колумбийцем Алехандро Фальей. Эти соперники уже однажды играли друг против друга – в начале этого года Долгополов в двух сетах обыграл Фалью в Брисбене (Австралия).

Все три сета этого матча завершились с одинаковым счетом 6:3. К сожалению, две партии остались за Фальей, который и продолжит борьбу в Куала-Лумпур. Стоит отменить скоротечность матча – три сета соперники разыграли все за полтора часа. Долгополов реализовал три из восьми брейкпоинтов, а Фалья был на порядок лучше в этом компоненте – четыре из семи шансов на брейк были реализованы.

"Я очень плохо начал матч. Я промахивался из любых положений. Во втором сете я сумел наладить свою игру, но вся встреча состояла из подъёмов и падений", - объяснил причины поражения украинец.

Александр Долгополов (Украина, 4) - Алехандро Фалья (Колумбия) - 3:6, 6:3, 3:6