«Днепр» до шести матчей продолжил свою победную серию – подопечные Хуанде Рамоса в стартовом поединке перенесенного 19-го тура разгромили «Волынь», став единоличным лидером чемпионата Украины.

В первые 10 минут игры Матеус и Зозуля умудрились не забить в пустые ворота – как оказалось позже, это было лишь началом невиданной щедрости футболистов хозяев, которые вполне могли забить «Волыни» двухзначное количество мячей.

На перерыв «Днепр» неожиданно ушел в отстающем положении – перед свистком на отдых Селин после сольного прохода точно пробил под перекладину ворот Бойко.

Во втором тайме защита «Волыни» перестала сопротивляться скоростным футболистом «Днепра» - у ворот гостей каждые 2-3 минуты возникал опасный момент. «Днепр» забил пять мячей, а ведь хозяева не реализовали как минимум столько же 100-процентных голевых шансов.

Бразилец Матеус вошел в историю украинского футбола, как первый второй игрок после Ивана Гецко, забивший четыре мяча за один тайм. Матеус за счет голевой феерии в матче против «Волыни» ворвался в топ-10 бомбардиров текущего чемпионата

Днепр - Волынь 4:1
Голы: Селезнев, 55, Матеус, 57, 66, 70, 90- Селин, 45