Днепропетровский «Днепр» еще на шаг приблизился к завоеванию Кубка Украины, копии которого до сих пор нет в клубном музее команды. В четвертьфинале турнира подопечные Хуанде Рамоса не без проблем разобрались с луцкой «Волынью», забив по голу в каждом тайме.

Матеус мог открывать счет в матче на 17-й секунде, но хозяев спасла перекладина. В дальнейшем «Волынь» грамотно сбила темп игры, но игровое преимущество все равно находилось в ногах футболистов «Днепра». В добавленное к первому тайму время Сергей Кравченко точным ударом метров с 20-ти открыл счет в матче, а в следующей атаке мог сделать дубль, но его попытку со штрафного нейтрализовал вратарь хозяев.

Второй тайм «Днепр» сыграл вторым номером – хозяева многочисленными навесами пытались восстановить паритет, но раз за разом мяч из своей штрафной выносил рослый бразилец «Днепра» Дуглас. На последних секундах матча Матеус в контратаке подловил «Волынь», установив окончательный счет в матче – 0:2 в пользу гостей, которые присоединились к «Севастополю», также гарантировавшему себе участие в полуфинале Кубка Украины.

Волынь - Днепр 0:2
Голы: Кравченко, 45+3, Матеус, 90+4