Напомним, что в прошлом туре днепропетровский «Днепр» проиграл на выезде луганской «Заре» со счетом 3:2, но еще в первом тайме наставник гостей Хуанде Рамос произвел две замены, не учтя общего количества украинцев на поле. «Днепр», при необходимых четырех футболистах с украинским паспортом, до начала второго тайма играл всего с тремя доморощенными игроками.

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины постановил засчитать «Днепру» технические поражение со счетом 3:0. При этом все голы и желтые карточки не аннулируются, а будут учитывать в статистических протоколах.

Кроме того, «Днепр» на три следующих игры потерял Александра Алиева – полузащитник днепропетровцев получил трехматчевую дисквалификацию за публичное оскорбление судейской бригады на матче «Заря» - «Днепр».