После первого матча в Мадриде даже самые оптимистичные болельщики «Боруссии» не могли представить, что их команда не только возродит интригу в борьбе за полуфинал Лиги Чемпионов, но и чуть не выбьет «Реал» из турнира.

Матч можно было завершать на 16-й минуте, однако Анхель ди Мария с пенальти не пробил Романа Вайденфеллера. Вскоре аргентинец еще больше пожалел о своем промахе – на 24-й минуте Ройс наказал Пепе за грубую ошибку, переиграв Касильяса в ближнем бою.

На 37-й минуте «Боруссия» оказалась всего в одном забитом мяче от повторения результата мадридского матча. Вновь в воротах «Реала» свой автограф оставил Марко Ройс – хавбек «Боруссии» добил мяч в сетку после попадания в штангу Левандовски.

Во втором тайме исход матча мог решать Генрих Мхитарян, но дважды бывший хавбек «Шахтера» не реализовал 100-процентные моменты. Особо Мхитарян отличился на 68-й минуте, когда попал в штангу, предварительно обыграв Икера Касильяса.

Боруссия Д — Реал 2:0 (первый матч 0:3)
Голы: Ройс, 24, 37.

Боруссия Д: Вайденфеллер — Пищек (Обамеянг, 82), Фридрих, Хуммельс, Дурм — Йойич, Кирх — Ройс, Мхитарян, Гросскройтц — Левандовски.
Реал: Касильяс — Карвахал, Пепе, Рамос, Коэнтрау — Модрич, Алонсо, Ильярраменди (Иско, 46) — Ди Мария (Каземиро, 73), Бэйл, Бензема (Варан, 90+2).

Предупреждения: Ройс, Обамеянг — Рамос, Алонсо, Карвахал, Каземиро, Бензема.



Поделитесь в соцсетях: