Легендарный в прошлом баскетболист, а ныне основной владелец клуба НБА «Шарлотт Бобкэст» Майкл Джордан не доволен текущими финансовыми делами в команде.

Его Воздушество совместно с генеральным менеджером «Шарлотта» Риком Чо разработали план дальнейшего развития команды. Джордан отметил, что в случае продолжения антиприбыльной работы команды он вынужден будет продать «Бобкэст».

"Я попросил Чо сделать нас сильнее. Если наш план не сработает и я не смогу получить прибыль в ближайшие три-четыре года, я продам клуб", - резюмировал многократный чемпион НБА, член залы Славы.

Добавим, что детище Майкла Джордана в этом сезоне является наихудшим коллективом НБА – в 50 матчах регулярного сезона «Шарлотт» выиграл только 7 поединков.

Впрочем, эта франшиза за непродолжительное время своего существования никогда не была успешной – «Бобкэст» ни разу не подымались выше четвертого места Юго-Восточного дивизиона, и лишь раз в своей истории выходили в плей-офф НБА, где всухую в первом раунде проиграли «Орландо».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: