«Таврия» и «Севастополь» с нового сезона могут сменить не только прописку, но и главных тренеров – готовясь принимать пополнение, Российский футбольный союз хочет доверить крымские клубы в надежные руки, знакомые со спецификой украинского футбола. Речь идет о Валерии Газзаеве и Юрии Семине, которые могут возглавить «Таврию» и «Севастополь» летом нынешнего года.

Газзаев и Семин неплохо знакомы с украинским футболом, ведь оба специалиста в недавнем прошлом работали с киевским «Динамо». РФС предполагает, что «Севастополь» возглавит Газзаев, а «Таврия» будет поручена «Семину», который в ближайшее время покинет пост главного тренера азербайджанской «Габалы».

Финансовое обеспечение контрактов потенциальных главных тренеров «Таврии» и «Севастополя» готов взять на себя «Газпром». Не исключено, что российская компания будет финансово обеспечивать и жизнедеятельность клуба.

Читайте также: Крымские команды готовы войти в чемпионат России

Напомним, ранее главный тренер «Севастополя» Ангел Червенков заявил, что из-за ситуации в Крыму он, как и главный тренер «Таврии» Николай Костов, вероятней всего, покинет полуостров после окончания сезона.


Поделитесь в соцсетях: