Симферопольская «Таврия» и «Севастополь», учитывая результаты крымского референдума, высказались за присоединение к российскому футбольному хозяйству. «Таврия» и «Севастополь» готовы доиграть текущий чемпионат Украины по футболу, но в дальнейшем видят себя исключительно в российском футбольном хозяйстве.

Обе крымских команды рассчитывают на расширение российской Премьер-лиги, надеясь при переходе в Россию сохранить место в элитном дивизионе. Позиция «Таврии» и «Севастополя» не совпадает с мнением почетного президента Российского футбольного союза Вячеслава Колоскова, который предполагает, что крымские команды будут включены в первый дивизион.

«У нас не хватает сегодня клубов первого дивизиона, клубы вымирают, как динозавры. Мне представляется, что наиболее реально включение крымских клубов в ФНЛ. И наиболее реально, и наиболее справедливо», - заявил Колосков.

Добавим, в ближайшее время «Таврия» и «Севастополь» свяжутся с ФИФА и УЕФА для консультации, поскольку в сложившейся ситуации опрометчивые шаги могут поставить крест на профессиональных клубах Крыма.


Поделитесь в соцсетях: