Победная серия мюнхенской «Баварии» в играх Бундеслиги прервалась на 20-м матче – команда Хосепа Гвардиолы в первом поединке после официального оформления чемпионского титула не сумела на «Альянц Арене» обыграть «Хоффенхайм».

«Селяне» после первого тайма уступали 1:3, однако голы Сеяда Салиховича и Роберто Фирмино принесли «Хоффенхайму» боевую ничью. Середняк Бундеслиги стал первым клубом с 5 октября 2013 года, кому удалось в матче против «Баварии» разжиться очками.

Вместе с тем, продолжается рекордная беспроигрышная серия «Баварии», которая длится с 28 октября 2012 года. Уже на протяжении 65-ти матчей «Бавария» забивает как минимум один матч – это рекорд не только в истории Бундеслиги, но и чемпионатов «Большой пятерки».

Добавим, на следующей неделе «Бавария» в четвертьфинале Лиги Чемпионов на «Олд Траффорд» сыграет против «Манчестер Юнайтед».

Бавария – Хоффенхайм– 3:3
Голы: Модест, 23 (0:1); Писарро, 31 (1:1); Шакири, 34 (2:1); Писарро, 40 (3:1); Салихович, 44 (3:2); Фирмино, 75