Накануне определились все четвертьфиналисты Лиги Европы – только в паре «Валенсия»- «Лудогорец» ни разу не возникла интрига, в остальных встречах 1/8 финала команды стоили друг друга.

Исход итальянского дерби решил маэстро Андреа Пирло, реализовавший опасный штрафной на 71-й минуте. «Ювентус» не без проблем продолжил свой путь к домашнему финалу Лиги Европы. В четвертьфинале «Старая синьора» будет единственным представителем Италии, ведь «Наполи» дома не сумел отыграться после гостевого поражения от «Порту».

Многое казалось решенным в парах «Виктория» - «Лион» и «Бенфика» - «Тоттенхэм», однако неожиданно «Виктория» и «Тоттенхэм» смогли навязать борьбу. Если бы чехи реализовали пенальти на 70-й минуте, то оказались бы всего в одном голе от повторения гостевых 1:4. Похожая ситуация была и у «Тоттенхэма» - Насер Шадли за две минуты забил два мяча, но «Бенфика» не позволила лондонцам перевести игру в овертайм.

Покинул Лигу Европы и последний представитель Украины – Александр Алиев и его «Анжи» не сумели в домашнем матче пробить оборону «АЗ». Алиев мог перевести матч в овертайм – удар украинца со штрафного немного разминулся со створом ворот.

Лига Европы: результаты ответных матчей 1/8 финала
Зальцбург - Базель 1:2 (первый матч - 0:0)
Голы: Сориано, 22 - Штреллер, 50, Сауро, 60

Наполи - Порту 2:2 (первый матч - 0:1)
Голы: Пандев, 21, Сапата, 90+2 - Гилас, 69, Куарежма, 76

Анжи - АЗ 0:0 (первый матч - 0:1)

Валенсия – Лудогорец 1:0 (первый матч - 3:0)
Гол: Пако Алькасер, 59

Виктория (Пльзень) – Лион 2:1 (первый матч - 1:4)