Трехкратная олимпийская чемпионка Сочи Дарья Домрачева цепляется за последние шансы побороться за Большой хрустальный глобус. После победы в спринте Домрачева сократила отставание от лидирующей Кайсы Макарайнен до 89 очков.

Домрачева в спринте допустила один промах, что не помешало белоруске на финише на 10 секунд опередить Туру Бергер, которая на стрельбе обошлась без промахов. Впервые в карьере на подиуме оказалась американка Сьюзан Данкли, всего на секунду обогнавшая россиянку Ольгу Вилухину.

Лидер общего зачета Кубка мира Кайса Макарайнен с четырьмя промахами стала лишь 23-й, что позволило Туре Бергер приблизиться к финке на расстояние 21-го очка.

Четыре украинки заехали в очковую зону – Мария Панфилова финишировала 15-й, Валя Семеренко стала 18-й, а Наталья Бурдыга и Вита Семеренко разместились в четвертом десятке. Неудачно гонка сложилась для Юлии Джимы и Ольги Абрамовой, которые не квалифицировались в пасьют.