Мадридский «Реал», забив шесть мячей в Германии, ограничился тремя взятиями ворот в ответной встрече против «Шальке». За 180 минут немцы пропустили от «Реала» девять голов, а ведь «Реал» мог забивать гораздо больше.

Для «Реала» вторничный вечер мог бы сложиться идеально, если бы не тяжелая травма молодого таланта Хесе, которого с подозрением на разрыв крестообразных связок колена унесли на носилках в дебюте матча.

Лидер мадридцев Криштиану Роналду забил в Лиге Чемпионов в седьмом матче подряд, побив рекорд турнира. Роналду осталось провести в Лиге Чемпионов еще один гол, чтобы достичь показателей Лионеля Месси, забившего два года назад 14 голов.

«Реал» на «Сантьяго Бернабеу» вполне мог забивать как минимум 5-6 мячей – один лишь Роналду, оформив дубль, не реализовал несколько шикарных шансов, причем дважды удары португальца останавливал каркас ворот.

«Шальке» сподобилось на гол престижа, да и то Хоогланду на 31-й минуте пробить Касильяса помог рикошет.

Реал Мадрид – Шальке 3:1 (первый матч - 6:1)

Голы: Роналду, 21, 74, Мората, 76 – Хоогланд, 31

Реал: Касильяс, Начо, Варан, Серхио Рамос (Карвахаль, 69), Коэнтрау, Ильярраменди, Хави Алонсо (Каземиро, 46), Иско, Хесе (Бэйл, 7), Роналду, Мората

Шальке: Фрманн, Хоогланд, Хеведес (Пападопулос, 57), Матип, Колашинац, Айхан (Аннан, 81), Нойштедтер, Обази, Мейер, Дракслер, Хунтелаар (Салай, 46)

Предупреждения: Ильярраменди — Пападопулос