Вчера в рамках благотворительного аукциона братьев Кличко было собрано более 1,5 миллионов долларов. Основная часть суммы пришлась на олимпийское золото Атланты Владимира Кличко.

В ходе торгов Владимиру сообщили, что некий покупатель готов заплатить за реликвию братьев кругленькую сумму. Кличко-младший поднялся на сцену, чтобы приостановить торги.

Неизвестный покупатель, посредством своего представителя, заплатил за медаль миллион долларов, после чего неожиданно для всех вернул чемпиону мира по боксу его заслуженную награду.

Владимир Кличко был приятно удивлен благородным поступком. Он уверен, что на деньги, полученные в ходе аукциона, будет совершено немало добрых дел.

"Эта медаль принесла успех как Виталию, так и мне. Она стала основой нашего профессионального успеха и ключом, который открыл для нас много дверей. Наша мечта стала реальностью. И благодаря средствам, которые заплатил за медаль благодетель, мы также сможем воплотить в жизнь мечты сотен тысяч украинских детей. От имени этих детей, их родителей и учителей я благодарю вас за неравнодушие", - добавил всемирно известный украинский боксер.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: