Хавбек дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генрих Мхитарян признан лучшим игроком 2013 года в СНГ и странах Балтии по версии авторитетного российского издания «Спорт Экспресс».

Мхитарян успел в 2013 году поиграть за донецкий «Шахтер» и дортмундскую «Боруссию» - в составе «горняков» Мхитарян стал лучшим бомбардиром Украины, забив за сезон 25 мячей. Летом прошлого года армянин за 27 миллионов евро перешел в «Боруссию», сразу же став основным игроком команды Юргена Клоппа. Вместе с «Боруссией» Мхитарян идет на второй позиции в Бундеслиге и практически обеспечил себе место в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

Генрих Мхитарян второй год подряд признается лучшим игроком СНГ и стран Балтии – по количеству званий игрока года, по версии «Спорт Экспресса», Мхитарян догнал легендарного украинского форварда Андрея Шевченко.

Читайте также: Генрих Мхитарян – лучший футболист последнего чемпионата Украины, Луческу – лучший тренер

Напомним, «Спорт Экспресс» вручает премию с 2004 года – ранее ее лауреатами становились Андрей Аршавин (трижды), Андрей Шевченко (дважды), Игорь Акинфеев, Александр Кержаков и Андрей Воронин.


Поделитесь в соцсетях: