На ежегодном «Кубке Легенд» по футболу сборная Украины не смогла повторить прошлогодний успех, заняв лишь четвертое место. Украинские ветераны на равных боролись в каждом матче, но удача не всегда была на стороне «сине-желтых».

В первый день турнира команды сыграли групповой этап – Украина стартовала с минимальной победы над Германией (4:3), а затем сыграла вничью с Португалией (4:4). В финале турнира за счет лучшей разницы забитых-пропущенных мячей последовала Португалия, разгромившая Германию со счетом 9:2.

Украина, не попав в финал, сыграла в матче за третье место – когда казалось, что матч перейдет в серию пенальти, итальянский нападающий Бернардо Корради на 40-й минуте провел решающий гол.

Победителем «Кубка Легенд»-2014 стали хозяева, обыгравшие в финальном матче команду Португалии (9:6).

Напомним, в Москве Украину представляли Юрий Вирт, Святослав Сирота, Михаил Старостяк, Владислав Ващук, Юрий Дмитрулин, Дмитрий Парфенов, Андрей Анненков, Сергей Закарлюка, Геннадий Зубов, Александр Призетко, Эдуард Цихмейструк, Сергей Мизин и Сергей Нагорняк.