Президент харьковского «Металлиста» Сергей Курченко посредством официального сайта клуба заявил, что никаких проблем в структуре «Металлиста» на данный момент не существует. Курченко призвал болельщиков не поддаваться информационной панике, заверив, что полностью контролирует жизнедеятельность клуба.

«Хочу заявить, что все слухи о том, что игроки «Металлиста» якобы не получают зарплату, безосновательны. По состоянию на сегодняшний день игрокам и менеджменту клуба полностью выплачена зарплата, в том числе, и за январь», - заявил Курченко.

Владелец и президент «Металлиста» сожалеет об уходе главного тренера Мирона Маркевича, который решил покинуть харьковчан из-за трехмесячной задержки по зарплате футболистам и тренерскому штабу клуба.

«Я по-прежнему уверен в будущем «Металлиста» и прилагаю все усилия для его развития и дальнейшего укрепления позиций. Верю, что в сезоне 2013-14 команда способна выиграть Чемпионат Украины. И это – наша главная цель», - гласит обращение Курченко к фанатам «Металлиста».

Читайте также: «Металлист» испытывает серьезные финансовые затруднения

Напомним, ранее «Металлист» лишился не только главного тренера, но и лучшего бомбардира клуба Марко Девича, который продолжит карьеру в казанском «Рубине».


Поделитесь в соцсетях: